Пятница, 19.04.2024
Клуб Активного Туризма и Отдыха
Меню сайта
Разделы новостей
Пешеходный туризм [19]
Горный туризм [50]
Лыжный туризм [23]
Конный туризм [18]
Водный туризм [5]
Велосипедный туризм [10]
Путешествия [37]
Горные лыжи [2]
Соревнования [17]
СМИ о туризме [19]
Конкурсы и Выставки [20]
Медицина [1]
Обмен опытом [14]
Официальные новости [40]
Книги и Карты [3]
Посиделки [31]
Новости Школы фотографии [3]
Новости Интернет-магазина [0]
Мини-чат
Наш опрос
Каким видом спортивного туризма Вы занимаетесь или хотели заниматься?
1. горный туризм
2. пешеходный туризм
3. конный туризм и T.R.E.C.
4. велосипедный туризм
5. водный туризм
6. лыжный туризм
7. альпинизм, скалолазание
8. рафтинг
9. парусный туризм
10. автомобильный туризм
11. мототуризм
12. дайвинг
13. спелеология
14. другой вид
15. я не занимаюсь экстримом
Всего ответов: 28
Главная » СМИ о туризме
ДОКТОРУ ГАЛИНЕ ВОРОНЕНКОВОЙ И АМСТЕРДАМУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Журнал Экстрим новый номер анонсВ 1996 во время учебы в МГУ я был на практике в Германии, стажировался там в региональной новостной газете и на телевидении земли Хессен. В один из прекрасных дней я взял новый VW Passat у своей принимающей стороны, и, поправ запреты ни под каким предлогом не покидать во время трипа границы Германии, на скорости 170 км/ч жадно устремился по автобану в сторону Голландии. Ни чизкейки с кокаином, ни улица красных фонарей, ни многочисленные водные каналы манили меня, но сам дух столицы Нидерландов – свободного города, овеянного легендами, словно немая сирена, звал своих героев.

Своим возникновением город был обязан дамбе, обезопасившей район от наводнений. Происхождение города зафиксировано в его названии (дословно – «дамба на реке Amstel»). Три креста Святого Андрея н ... Читать дальше »
Категория: СМИ о туризме | Просмотров: 2298 | Добавил: Aaz | Дата: 28.05.2008 | Комментарии (0)

Гора Эверест мекка для альпинистов и туричтов14 мар - РИА Новости. Сотрудники авиакомпании Непала очистили от мусора окрестности деревни Лукла (Lukla), которая является основным перевалочным пунктом, ведущим к альпинистскому лагерю на высочайшей точке земного шара горе Эверест, собрав при этом 17 тонн пустых пивных бутылок и банок, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на представителей авиакомпании.

Тысячи альпинистов со всего мира прибывают ежегодно в непальский район Хумбху (Khumbhu), где для туристов открывается панорамный вид на гору Эверест, при этом оставляя после себя тонны мусора. За последние годы иностранные и непальские альпинисты собрали большое его количество, в том числе пустых кислородных баллонов, плас ... Читать дальше »
Категория: СМИ о туризме | Просмотров: 3072 | Добавил: Aaz | Дата: 16.03.2008 | Комментарии (0)

Анонс журнала EXTREMEВ НЕБЕ

Загудели сопла, салон железной птицы наполнился скрежетом, будто гигантский ископаемый ящер готовится к смертельной схватке. Вой двигателей заполнил все
пространство вокруг. Шасси с грохотом начали закрываться, машину хорошенько потряхивало из стороны в сторону, будто великан играет ей, словно игрушкой…
Это не триллер, это 23 февраля первый из трех бортов отправился на юг, в сторону Хургады. Благо, что многие начали готовиться к этому испытанию еще в Duty Free зоне.
Скажу честно, я человек не пугливый, но на этот раз пробрало всех, в том числе и меня.
Турбулентность, воздушные ямы, резкие толчки. При взлете даже показалось, что не
долетим… Очевидцы в хвосте салона наперебой ужасались кусками внутренней обшивки, вибрировавшей и пытавшейся отвалиться в такт работы двигателей.
И вот все же через четыре с половиной часа мы на месте. Я нахо ... Читать дальше »
Категория: СМИ о туризме | Просмотров: 2305 | Добавил: Aaz | Дата: 09.03.2008 | Комментарии (0)

Новый номер журнала ЭкстримПРО КОРЕНЬ
Человеки любят юбилеи. Это все наше синкретическое, автохтонное сознание выпирает. Хотим круглых дат и празднеств. Сакральных символов и знаков. Я покопался в интересующих меня событиях, и с удивлением обнаружил, что 2008 год на редкость юбилейный. Вот некоторое из избранного:
- 10 лет назад произошел дефолт.
- 15 лет назад Чехословакия мирно распалась на два государства.
- 100 лет назад основан клуб «Интер», Милан.
- 1020 лет назад состоялось крещение Руси.
- 2110 лет назад 35 000 римских легионеров под командованием консула

Гая Мария полностью уничтожили 100-тысячное германское племя тевтонов – выходцев из Ютландии (территория современной Дании).
Читая первый номер нашего журнала за 2008 год, отдайте дань истребленным племенам древности. На их костях строилось дальнейшее благополучие прародителей совр ... Читать дальше »
Категория: СМИ о туризме | Просмотров: 2535 | Добавил: Aaz | Дата: 02.02.2008 | Комментарии (0)

Гоные лыжи в КарелииПравительство Карелии заявило о планах по строительству крупного горнолыжного курорта европейского уровня. В настоящее время одна из канадских компаний готовит технико-экономическое обоснования строительства крупного горнолыжного комплекса в Карелии. Согласно проекту, он разместится в местечке Спасская Губа Кондопожского района. Это будет один из наиболее масштабных инвестиционных проектов на территории региона за последние годы, сообщает ИА Regnum. По предварительной оценке, стоимость этого проекта составляет около 280 миллионов евро.

"У нас с Финляндией одинаковые климатические условия, и если в республике появятся современные горнолыжные центры, которые ничем не будут уступать европейским, люди потянутся отдыхать в Карелию", - считает председатель республиканского Комитета по физической культуре и спорту Максим Антипов.
Категория: СМИ о туризме | Просмотров: 2543 | Добавил: Aaz | Дата: 30.01.2008 | Комментарии (0)

ТРЕХ.ЛЕТИЕ

Новый номер журнала ЭкстримРешение издавать журнал окончательно сформировалось у меня в августе 2004. А уже через четыре месяца – в декабре – мы выпустили первый номер. У него была ярко-красная обложка, напечатали его тиражом в 10 000 экземпляров в экспериментальной типографии. Скажу честно – склеили плохо, и страницы могли легко распасться во время чтения. Но мы быстро учились на чужом опыте и своих ошибках, и начавшееся с 80 страниц экспериментальное издание постепенно приобрело черты журнала, который вы держите сейчас в руках: 144 страницы глянца об экстремальном спорте и сопутствующем ему стиле жизни.

Теперь уже у нас есть своя маленькая, но весомая история. За три года существования героями наших интервью становились чемпион мира по вейкборду Дарин Шапиро и рулевой ... Читать дальше »

Категория: СМИ о туризме | Просмотров: 2143 | Добавил: Aaz | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Квинтессенция адреналина

В конце октября, 27 числа, 365 метров Останкинской башни в пятый раз покорились русским бэйсерам. И вновь соревнования бэйс-джамперов подтвердили репутацию экстремальных. Один из парашютистов во время приземления получил травму, ударившись о землю. Слава Богу, обошлось без жертв…

Конечно, как основатель и издатель журнала, название которого предполагает освещение всех возможных видов спортивного экстрима, я рад этому событию, в очередной раз ставящему отечественный B.A.S.E. и наших спортсменов в авангард мирового бэйс-дв ... Читать дальше »
Категория: СМИ о туризме | Просмотров: 2883 | Добавил: Aaz | Дата: 19.11.2007 | Комментарии (0)

Горы Кабардино-БалкарииПервый канал. Репортаж Ольги Кирий.
Спасатели Кабардино-Балкарии провели в горах Приэльбрусья широкомасштабные учения. В поход они взяли корреспондентов, чтобы те на собственном опыте узнали, каково приходится тем, о ком они так часто рассказывают в своих репортажах.

Туристы вышли на маршрут 2 категории сложности Пик Прохладный в 6 утра. В 12 должны были, но не смогли выйти на связь. Рация не работает, мы сбились с пути, не знаем своих координат. К ночи решили разбить лагерь и ждать помощи спасателей.

Палатки устанавливают в спешном порядке, пока светло. Группу туристов сопровождают несколько спаса ... Читать дальше »

Категория: СМИ о туризме | Просмотров: 3829 | Добавил: Aaz | Дата: 01.11.2007 | Комментарии (0)

В далеком уже 1997 году на Франкфуртском автосалоне я попал на премьеру потрясающего по своей смелости и техническому решению концепт-кара (я бы сказал – концепт-байка) F 300 Life-Jet. Этот «перевернутый» колесной базой трайк был оснащен двигателем 1,6 от Mercedes-Benz A-Class, потреблял всего 5,3 л на 100 км и разгонялся до максимальной скорости в 211 км/ч. Запустить его в производство Mercedes планировал в 1998 году. Однако концепт так и остался разработкой…

Ровно через 10 лет – 5 февраля 2007 в канадском Квебеке другая компания – BRP (Bombardier) – представила публике свою версию прочтения трайка от Mercedes. И что самое удивительное – дело доведено до конца, эта машина поступила в серийное производство, и будет доступна в продаже на рынках США и Европы уже в начале 2008 года. Подробнее о ней читайте в свежем номере ... Читать дальше »

Категория: СМИ о туризме | Просмотров: 3215 | Добавил: Aaz | Дата: 08.10.2007 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Реклама на сайте
Рейтинг участников:
Друзья сайта
Статистика
© 2007-2024 Клуб АТО
Все материалы, опубликованные на сайте, публикуются с разрешения авторов или самими авторами.
При любом использовании материалов ссылка на "Клуб АТО" обязательна.
При полной или частичной перепечатке, копировании материалов в интернете гиперссылка на "Клуб АТО" обязательна.
Используются технологии uCoz

  Экстремальный портал VVV.RU