Лыжный туризм - Клан "Клуб АТО"
Среда, 10.03.2010
Клан Клуба АТО
Меню сайта
Разделы новостей
Пешеходный туризм [14]
Горный туризм [32]
Лыжный туризм [16]
Конный туризм [10]
Водный туризм [4]
Велосипедный туризм [6]
Путешествия [21]
Горные лыжи [2]
Соревнования [12]
СМИ о туризме [16]
Конкурсы и Выставки [13]
Медицина [1]
Обмен опытом [12]
Официальные новости [21]
Книги и Карты [3]
Посиделки [21]
Мини-чат
Наш опрос
Нужен ли Вам прокат турснаряжения?
1. Может пригодиться
2. Да, нужен
3. Нет, уменя все свое
Всего ответов: 33
Главная » Лыжный туризм
Лыжный поход выходного дня с Клубом АТОПриглашаем всех желающих принять участие в однодневном лыжном походе 14 февраля Перхушково-Усово (13-15 км).

Планируем большой привал с выпечкой блинов и горячими напитками :)

Встречаемся в 9.40 у пригородных касс Белорусского вокзала.
Для тех кто будет подсаживаться по пути электричка в 10.01 с белорусского.

Вопросы и обсуждения в форуме >>>

Категория: Лыжный туризм | Просмотров: 171 | Добавил: Nataly | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Лыжи для лыжного туризма БЕСКИД произведенные промышленным способом в феврале 2009 г.Знаю, знаю, что вы сейчас скажите... "От куда он выкопал такую древность?", "Их давно уже не выпускают", "На дереве уже никто не ходит"....

Однако, 28 февраля 2009 г. я собственноручно держал в руках новенькие, только что произведенные, когда-то популярные, туристские лыжи "Бескид". Пока их произвели в единичном экземпляре и они в точности повторяют известные в свое время и популярные у туристов лыжников украинский вариант. В ближайшее время их поработают и их можно будет приобрести в розницу за 3 - 4 тыс руб за пару.

Лыжи трехслойные, произведены промышленным способом с соблюдением всех норм и пород дерева.

Интересно Ваше мнение, можно оставлять заявки в комментарии.

Категория: Лыжный туризм | Просмотров: 1403 | Добавил: Aaz | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Лыжный поход по подмосковью на выходной день Калистово - МорозкиВ это воскресенье (1 февраля) планируем пробежать на лыжах Калистово - Морозки (35 км).

Встречаемся в 8.30 у пригородных касс Ярославского вокзала. Для опаздывающих - электричка 8.50 на Александров, 4 вагон с хвоста поезда.
С собой термоса, бутерброды и теплые вещи.
Руководитель Юрий Федосеев (Fed312)

P.S. Трасса довольно большая, прежде чем присоединяться - оценивайте свои силы.
Категория: Лыжный туризм | Просмотров: 457 | Добавил: Fed312 | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (6)

Михаил БуренкоДобавлена новая статья "Список личного снаряжения для лыжной единички" Михаила Буренко (инструктор, завуч школы по БУ по лыжному туризму 2008-2009 г.).
Статья будет полезной, как для новичков так и для туристов с опытом.

Прочитать статью "Список личного снаряжения для лыжной единички"
Категория: Лыжный туризм | Просмотров: 501 | Добавил: clubato | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

Лыжный поход отличный отдых зимойПриглашаем Всех желающих принять участие в школе базовой подготовки по лыжному туризму.

В рамках школы будет организован курс лекций и практических занятий, в период студенческих каникул проведены учебные туристские походы 1 и 2 категории сложности в Хибинском и Ловозерском горных массивах. По окончании школы участники смогут сдать экзамен и получить диплом.

Школа будет проходить с октября 2008 года. Лекции будут проходить по четвергам: МИСиС (Москва, Ленинский проспект 4, м. Октябрьская), Б-корпус (главный, "на ногах"), 4 этаж, аудитория Б-425. Начало лекций с 19:00.
Вход в институт по списку, поэтому заранее записывайтесь.

Записаться в школу можно в этом топике или в комментарии к новости о школе. Записаться off-line можно в понедельник, среду и пятницу с 16:00 до 20:00 по адресу: Москва, ул. Солженицина (Б. Коммунистическая), д ... Читать дальше »
Категория: Лыжный туризм | Просмотров: 688 | Добавил: Aaz | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (4)

Школа по лыжному туризмуКлуб АТО приглашает желающих в школу Базовой подготовки по лыжному туризму.

Записаться можно, прийдя на собрание клуба АТО 2 сентября 2008г. в 19.00.
Собрание будет проходить по адресу: г.Москва, м.Китай-город, Большой Трехсвятительский переулок, д. 3/12, 5-й этаж, аудитория 519.

Желающие смогут вступить в Клуб АТО.

На собрании также планируется решить вопрос о следующем походе выходного дня.
Категория: Лыжный туризм | Просмотров: 546 | Добавил: Aaz | Дата: 01.10.2008 | Комментарии (1)

Школа БУ по лыжному туризму в МосквеЧетверг, 25.09.08, состоится встреча туристов. Будет проведена запись в школу БУ по лыжному туризму.

Встреча пройдет с 19:30 по адресу: Москва, метро Китай-город, Большой Трехсвятительский пер, д. 3/12, МИЭМ, 5-й этаж, аудитория 537.

Лыжная школа будет проходить в помещении МИСиС (метро Октябрьская) по четвергам с 02 октября 2008. Записаться необходимо заранее. Вход в институт будет по списку.

План занятий на октябрь:
25.09.2008 Обзор районов лыжного туризма. Организационная структура Российского туристского движения. Организация, подготовка и проведение путешествий (СП, СПТ и П) 1- 2 к.с. (семинар)
02.10.2008 Соревнование по туристическому многоборью.  Ориентирование.
09.10.2008 Ориентирование. Топография. Общая и специальная физическая подготовка туриста. Основные принципы... Читать дальше »
Категория: Лыжный туризм | Просмотров: 566 | Добавил: clubato | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

Лыжный маршрут по КарелииПриглашаем Вас принять участие в лыжном походе по Карелии.
Поход расчитан на новичков.

Вид туризма: Лыжный
Продолжительность: 5 дней
Даты начала маршрута: 7 февраля 2008, 22 февраля 2008, 7 марта 2008
Место встречи ж/д вокзал города Петрозаводска

Забронировать местечко можно у нас в Клубе АТО

Посмотреть ориентировочное описание можно [ здесь ]

О лыжном походе выходного дня в Карелии можно посмотреть [ здесь ]
Категория: Лыжный туризм | Просмотров: 647 | Добавил: Aaz | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

Поход по горам ЧукоткиВ воскресенье, 03 февраля, приглашаем друзей в лыжный поход выходного дня по Подмосковью.

Идем маршрутом от станции Кутузовская (Курская ж.д.) до Рожайки (Никитское, Домодедово) и далее (как вариант) к станции Взлетная (Павелецкая ж.д.).

Протяженность маршрута: 25-30 км.

Возможен выход с возвращением от Рожайки обратно на Курскую ж.д. В этом случае наберем примерно 50 км.

Питание: Бутерброды и термоса - с собой!

Планируемую схему маршрута можно увидеть здесь >>>

Место встречи: платформа Кутузовская
Время встречи: 9:00

Расписание двух подходящих электричек Курского направления:
ОТПРАВЛЕНИЕ
Курский вокзал: 7.56 и в 8.05
Текстильщики:... Читать дальше »
Категория: Лыжный туризм | Просмотров: 667 | Добавил: svetalrom | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (1)

Лыжный туризм, зимнее приключение27 января 2008 года, в воскресенье, состоится выезд на лыжах по Подмосковью.

Маршрут стандартный: Радищево - Снегири. Планируется, что маршрут будет пройден двумя группами. Одна (составленная из наиболее подготовленных участников) пройдет маршрут туда и обратно. Вторая (новички и другие достойные туристы) пойдут только до Снегирей.

Местом сбора всех желающих пройти на лыжах данный маршрут (соответственно 20 или 40 км) - являются пригородные кассы Ленинградского вокзала. Желательно прибыть не позднее 09:00.

Опоздавшие могут попробовать догнать одну из групп.

С собой обязательно взять питание (сосиски, бутерброды, КЛМН, сгущенку, чай и что-нибудь к чаю....)
Категория: Лыжный туризм | Просмотров: 598 | Добавил: Aaz | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Реклама на сайте
Рейтинг участников:
Друзья сайта
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2007-2010 Клуб АТО
Все материалы, опубликованные на сайте, публикуются с разрешения авторов или самими авторами.
При любом использовании материалов ссылка на "Клуб АТО" обязательна.
При полной или частичной перепечатке, копировании материалов в интернете гиперссылка на "Клуб АТО" обязательна.
Используются технологии uCoz

  Экстремальный портал VVV.RU